• Анализ анкеты по питанию

Анализ анкеты по питанию проведен, все пожелания респондентов-родителей отслежены и учтены!
    Анализ анкеты по питанию.
    Анкета состояла из 7 вопросов, опрос проводился анонимно!
    ?‍♂ Пробежимся по каждому вопросу.
    ✅Питается ли Ваш ребенок в школьной столовой?
    95,24 % опрошенных ответили "да". Напомним питание в школе бесплатное для детей (не считая полдник)
    ✅Удовлетворяет ли Вас система организации питания в школе?
    90.48 % ответили положительно.
    ✅Нравится ли Вашему ребенку ассортимент блюд в школьной столовой?
    Здесь цифры сменились на 66.67 против 33,33%
    Первых ассортимент устраивает полностью. Давайте разберем претензии отрицательного мнения. Родители считают, что ассортимент ограничен. Респондентам не нравится, что на полдник булочка и напиток, что часто в одну тарелку кладут (мнение родителей) несовместимые блюда.
    ✅Устраивает ли Вас ежедневное меню?
    90.48% ответили "да"
    Оставшийся процент опрошенных считает меню скудным, требуют в меню больше фруктов!
    ✅Достаточна ли порция для ребенка?
    90.48% по-прежнему отвечают положительно! Совпадение? Не думаю!
    ✅Удовлетворены ли Вы санитарным состоянием школьной столовой?
    85.71% дали положительный ответ, остальные 14,29% опрошенных не дали пояснений, поставив галочку в графу с ответом "нет"
    ✅Ваши предложения по улучшению организации питания в школьной столовой?
    Здесь перечислять полностью не станем, просто структурируем все ответы.
    Вот некоторые из них: "Спасибо, все устраивает" - более половины респондентов отвечают подобным образом.
    Много вопросов относительно полдника, родители просят, чтоб он был более сытным (даже предлагают кашу и котлету, даже если это будет дороже).
    По вопросу дезинсекции отвечаем, что она всегда проводится планово в каникулы, когда детей нет в школе.
    "ВременнАя организация приема пищи" в школе выставлена согласно СанПиН.
    Процент отходов регулярно ведется заведующей производством.
    Комиссия по проверке горячего питания производит проверку без предупреждения, поэтому они пробуют именно то блюдо и в том объеме, который получают учащиеся. Фото для отчета требуют современные реалии.
    Вопрос, касаемо учительского стола. Дети всегда едят на своих местах, количество которых подсчитано. Учительский стол - это место для приема пищи учителями, за ним учащиеся не питаются.
    Меню составляется не в соответствии с "пожеланиями маленьких потребителей", а в соответствии с количеством полезных детскому организму веществ (белков, жиров, углеводов), которые должны поступать в организм для гармоничного его развития, этот пункт регламентируется СанПиН.
    Уважаемые родители, рецепты супов стандартны.
    Все пожелания и вопросы были рассмотрены и приняты к сведению.
    В ближайшее время в школу будет приглашена комиссия родителей для проверки питания.
    Анкета была проведена для обеих школ (7 и 73 школы), в каждой школе вопросы обеспечения детей горячим питанием осуществляют две разные организации (ознакомится можно на сайте школы)
    Поэтому делать выводы о работе сразу двух поставщиков питания сложно. Нами будет разработана и подготовлена новая анкета, отдельная для обеих школ. Спасибо, что даете нам обратную связь