ГКОУ УР "Школа №39"
г. Ижевск Удмуртская Республика
  • Новости

    XI Межрегиональная ярмарка социально-педагогических инноваций.
    12 апреля 2024

    Целой делегацией выехали сегодня в г.Сарапул на XI Межрегиональную ярмарку социально-педагогических инноваций. На экспертную оценку мы представим: -программу по профилактике профвыгорания педагогов «Педагог. Эмоции и ресурсы», разработанную командой психологов Матанцевой Д.Е., Ураковой Е.Ю., Пчельниковой В.В., Нелюбиной В.В.. - методическую разработку «Нейропсихологические упражнения коррекционного курса «Ритмика» разработанную Рогалевой И.В., Емельяновой Ю.Е.
    День космонавтики.
    12 апреля 2024

    Сегодня 12 апреля, а это значит, что сегодня очень значимый для каждого землянина праздник - День космонавтики! Участники движения Первых провели для начальной школы интеллектуальную викторину. С учащимися познакомились со всеми планетами солнечной системы, узнали массу новой информации о каждой из них! Теперь мы знаем, что продолжительность года на Сатурне 29,5 земных лет! А на Меркурии продолжительность суток равняется 176 земным! На Уране температура в пляжный сезон - 224 градуса! 6-е классы также приняли участие в познавательной викторине об участии Удмуртии в космической сфере. Ведь именно наша удмуртская промышленность сильно повлияла на первый полет в космос! На Ижевском мотозаводе была разработана электромоделирующая станция «Электрон», которая в 1961 году рассчитывала траекторию полета корабля Юрия Гагарина! В 1967 году автоматическая станция «Венера-4» с радиотелеметрической системой ИРЗ достигла поверхности Венеры. Изготовили станцию на Ижевском радиозаводе! Ижевский машиностроительный завод занимался ракетами, предназначенными для измерения метеопараметров, важных при запуске и спуске космических объектов с орбиты.
    Педагог года.
    11 апреля 2024

    Учитель русского языка и литературы Топелина Алина Яковлевна дошла до финала конкурса "Педагог года - 2024", пройдя в январе и марте заочный и очный этапы, блестяще одержав в них победу в номинации Педагог специального образования! Финал состоялся в стенах МБОУ СОШ №8. Сегодня наша Алина Яковлевна стала лауреатом конкурса!
    ВПК "Патриот".
    11 апреля 2024

    Расширяем свои знания в области космоса в подростковом клубе " Патриот". Время провели с пользой: интеллектуальная часть ( просмотр мультфильмов о космосе, викторина), ну и проверка физической подготовки ребят! Сотрудники клуба предлагают ребятам 4 класса посещать этот клуб. Для мальчиков есть огромная возможность посещать секцию рукопашного боя ( понедельник, среда с 16.00- 18.00). При записи в подростковый клуб необходим лишь сертификат по дополнительному образованию.
    Чистое поколение - 2024.
    08 апреля 2024

    8 апреля стартует первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции " Чистое поколение - 2024", направленный на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа жизни. Первый этап продлится до 17 апреля 2024 года.
    Неделя детской книги.
    05 апреля 2024

    С 1 по 5 апреля в ГКОУ УР "Школа №39" проходила Неделя детской книги. Ребята рисовали персонажей из художественных произведений, вместе с родителями читали книги, сделали закладки для книг, поучаствовали в викторине по сказкам А.С. Пушкина, ну и попробовали обновить книжную обложку.
    Всемирный день здоровья.
    05 апреля 2024

    В рамках Всемирного дня здоровья (7 апреля) мы решили поиграть! Учащиеся Совета первых школы провели Урок дворовых игр с названием "Пошли играть!" Для здоровья очень важно быть физически активным и так здорово поднять уровень своей активности хорошо знакомыми играми! Мы поиграли в "Классики", "Резинки", "Хали-хало"! Ученики сделали вывод, что физическая активность подразумевает любую активность, а не только изнуряющие тренировки со спортивными снарядами!
    Информационный технологии для Новой школы.
    02 апреля 2024

    Пятнадцатая юбилейная конференция «Информационные технологии для Новой школы» в Санкт-Петербурге проходила с 27 по 29 марта. Соболева Людмила Юрьевна (учитель математики и информатики) лично побывала на конференции и провела мастер-класс «2D анимация в программе MOHO PRO. Применение в школе». Было проведено: 30 выездных семинаров, 30 мастер-классов, 5 круглых столов, 19 выступлений Арены, 11 Ноу-хау.
    Люди как люди.
    02 апреля 2024

    2 апреля 2024 года ГКОУ УР "Школа №39" провела Республиканский семинар-практикум «Семья и школа: развитие, обучение и сопровождение ребенка с РАС» в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, посвященного Всемирному дню распространения информации об аутизме. Мероприятие в России проходит в 8 раз, а Удмуртская Республика участвует в нем впервые. ГКОУ УР «Школа №39» является Региональной площадкой Всероссийского инклюзивного фестиваля (партнеры - Министерство образования и науки Удмуртской Республики, АОУ ДПО УР «Институт развития образования», БУЗ Республиканский клинический центр психического здоровья г. Ижевск). Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с целью привлечения внимания общественности к теме аутизма, информирования о том, что такое аутизм, каковы особенности людей с этим диагнозом, с какими проблемами они сталкиваются, и какую помощь, поддержку им может оказать каждый человек в повседневной жизни.
    Педагог года 2024.
    28 марта 2024

    Сегодня, 28 марта, прошли заключительные испытания Республиканского конкурса профессионального мастерства #ПедагогГодаУдмуртии2024 10 победителей в номинациях боролись за звание Абсолютного победителя Конкурса: провели мастер-классы и приняли участие в испытании "Вопрос педагогу года". Мастерство участников, их профессиональную и личностную позицию оценивало Большое жюри под руководством Светланы Михайловны Болотниковой, министра образования и науки Удмуртской Республики. Это был яркий, интересный и познавательный день, который пополнил багаж мастерства каждого из присутствующих на мероприятии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie