Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Функционирует компьютерный класс на 7 рабочих мест.

Для занятий физической культуры имеется спортивный зал, оснащённый необходимым оборудованием.

Для проведения практических занятий по технологии оборудованы кабинет технологии и мастерская.
    Общее количество оборудованных кабинетов - 19.

Сведения о библиотеке

В школе работает библиотека (информационно-библиотечный центр)

Время работы:  Пн-Пт с 9.00-17.00

В библиотеке для обучающихся, в том числе детей-инвалидов имеется доступ к электронной библиотеке ЛитРес.

Функционирует спортивный зал и спортивная площадка.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Для проведения коррекционно-развивающих занятий оборудованы  логопедические кабинеты,  кабинеты психологов и дефектологов. Оборудована сенсорная комната, функционирует кабинет социально-психологической службы для обучающихся, в том числе детей-инвалидов.

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в школу оснащен пандусом, реконструирована входная группа, на воротах размещена кнопка вызова.

Сведения о специальных условиях питания

Для всех обучающихся, в том числе для детей-инвалидов,  организовано 2-х разовое (бесплатное) горячее питание, а для обучающихся, посещающих группу продленного дня - полдник.

Обслуживающие организации:

- ООО «Вента», руководитель - Шамшурин Олег Андреевич

График работы столовой: Понедельник-пятница: с 08.00 до 15.30

Сведения о специальных условиях охраны здоровья

На сегодняшний день для обучающихся, в том числе детей-инвалидов, функционирует медицинский кабинет.

Ежегодно обучающиеся проходят плановые медицинские осмотры.

Школа оснащена 53 компьютерами, в каждом классе и библиотеке, с доступом к сети Интернет. Скорость подключения свыше 50 мбит/сек. Провайдер ООО "Ростелеком"​.

Имеются 8 мультимедийных проекторов и 3 интерактивные доски.

Доступ к информационно-телекомуникационным системам открыт всем обучающимся, в том числе детям-инвалидам в кабинете информатики, по  утвержденному графику.

Сведения об электронных образовательных ресурсах

Обучающиеся школы, в том числе дети-инвалиды имеют доступ электронным образовательным ресурсам
    Собственных электронных образовательных ресурсов нет.
    Сторонние образовательные ресурсы:

Интерактивные образовательные платформы:

- UCHI.RU https://uchi.ru/

- РЭШ (Российская электронная школа) https://resh.edu.ru/

• электронная библиотека ЛитРес

Сформирована база данных электронных образовательных ресурсов.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В школе имеются специальные технических средства обучения коллективного и индивидуального пользования обучающихся, в том числе детей-инвалидов:

Создание архитектурной доступности:

- Реконструирована входная группа

- Установлен пандус с поручнями при входе в школу

- Оборудованы  санитарно-гигиенические помещения

- Заменено напольное покрытие в сенсорной комнате (ковролин)

- Реконструированы дверные проемы, замены дверные блоки (столовая, медкабинет,

учебный кабинет)

Оснащение оборудованием:

Сенсорная комната: Световой стол для рисования песком (в комплекте песок, лопатки), Игровой набор «Тактильная дорожка», Мягкие пуфы, кресла с гранулами, Сенсорный уголок «Зеркальный обман» с пультом Д/У, Мягкий модуль складной «4 в 1», Каскад фибероптических волокон «Звездный дождь» с пультом Д/У, Массажное разгрузочное кресло «Трансформер - Вибро», Светозвуковая панель «Вращающиеся огни», Сухой душ, Виртуальная волшебная комната. Комплект оптимальный, Кинетический песок (Kinetic Sand) с формами и контейнером «Мастер», Набор массажных мячиков, Мягкий модуль настенный «Тактильные ячейки», Сенсорная потолочная панель «Звездное небо», Акустическая тактильная панель (арт. RT005), Прозрачный мольберт (арт. RR 023), Дидактическое пособие «Шнуровка» (арт. RR 040), Звуковая панель «Звуки воды» (арт. RR 039), Панель «Цветные фигуры  -8».

Кабинет  учителя – логопеда: Программно-дидактический комплекс Мерсибо «Логомер 2», Методика «Логопедическое обследование детей» (В.М. Акименко), Стерилизатор ультрафиолетовый для логопедов, Стол  ученический одноместный с регулируемой высотой и изменяемым углом наклона столешницы, Стул ученический с регулируемой высотой

Кабинет педагога – психолога: Конструктор «Портрет», Набор Фрёбеля (14 даров), Набор Инклюзив (8 чемоданов), Стол  ученический одноместный с регулируемой высотой и изменяемым углом наклона столешницы, Стул ученический с регулируемой высотой.

Кабинет учителя – дефектолога: Набор для детей с аутизмом, Воздушный балансир, балансировочная подушка, Шумопоглощающие наушники, Система обучения счету Нумикон (Numikon), Индивидуальный батут, Боди-сокс «Круляш Совы», «Мешок Совы», Домик (палатка), Утяжеленная подушка на плечи, Сенсорный шарф из бифлекса (детский), Утяжеленное мини одеяло Совы, Набор «Текстурированные ролики»

Оборудование для организации коррекционной работы разных категорий детей с ОВЗ: Индукционная петля для нарушения слуха, Лупа с подсветкой для слабовидящих

Приобретение компьютерного оборудования для проведения коррекционных занятий, занятий специалистов детям с ОВЗ: Индукционная петля для нарушения слуха, Лупа с подсветкой для слабовидящих, Персональные компьютеры, Мобильная интерактивная приставка VOTUM® IR-board 3.0, Мультимедийный проектор с кронштейном, МФУ лазерный  А3 Kyocera TASKalfa 2200, МФУ лазерный  А4