• Библиотека для слепых

Наши пятиклассники побывали на экскурсии в Региональном центре организации библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих граждан, где узнали о французском педагоге, создателе рельефно-точечного шрифта - Луи Брайле. Они познакомились с рельефно-графическими пособиями, адаптированными для детей и взрослых с нарушением зрения. Сотрудники библиотеки рассказали о видах изданий в специальных форматах для слепых и слабовидящих людей, тифлотехнических средствах реабилитации, методиках общения со слепоглухими людьми. Особый интерес был вызван конечно, знакомством с собакой-проводником - Идой, которая произвела неизгладимое впечатление на детей.
    Укажите подпись к картинке.