• День памяти воинов-интернационалистов

Начиная с 2011 года 15 февраля в России отмечается важная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Почему выбран этот день? Потому что 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны! Наши учащиеся посетили музей, посвященный Афганской войне в военно-патриотическом клубе "Патриот" Кроме того получили уникальную возможность встретиться с ветераном боевых действий Афганской войны, задать ему вопросы, касающиеся его сложной профессии и мирной жизни. Ребята, в прямом смысле, слушали с открытым ртом, задавали вопросы и участвовали в диалоге. Кроме того, всем тем, кто не смог попасть на встречу с ветераном и посетить музей, был организован классный час с просмотром фильма об Афганской войне и обсуждением. Мы не можем назвать этот день праздником, мы лишь можем говорить о нем, как о памятном событии. Но мы обязаны помнить о нем, гордится мужеством соотечественников, молодых героев, положивших головы, служа Отечеству!
    День памяти воинов-интернационалистов.