Люди как люди.
    02 апреля 2024

2 апреля 2024 года ГКОУ УР "Школа №39" провела Республиканский семинар-практикум «Семья и школа: развитие, обучение и сопровождение ребенка с РАС» в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, посвященного Всемирному дню распространения информации об аутизме. Мероприятие в России проходит в 8 раз, а Удмуртская Республика участвует в нем впервые. ГКОУ УР «Школа №39» является Региональной площадкой Всероссийского инклюзивного фестиваля (партнеры - Министерство образования и науки Удмуртской Республики, АОУ ДПО УР «Институт развития образования», БУЗ Республиканский клинический центр психического здоровья г. Ижевск). Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с целью привлечения внимания общественности к теме аутизма, информирования о том, что такое аутизм, каковы особенности людей с этим диагнозом, с какими проблемами они сталкиваются, и какую помощь, поддержку им может оказать каждый человек в повседневной жизни.