Участниками мультимедийного квеста стали сегодня наши "девятиклассники". Квест мы посвятили 80-летию Сталинградской битвы! Реальные факты и ход сражений представлены в видеоролике на основе документальной хроники. Участникам квеста предлагалось в ходе просмотра видео ответить на вопросы о ходе и героях сражения. На удивление, всегда шумные и оживленные школьники, сегодня не издали ни единого звука не по делу! Ребята целый урок внимательно смотрели видео и совместно отвечали на вопросы, посвященные важному для каждого россиянина, историческому событию! Учащиеся 9Б класса оказались лучшими, среди знатоков истории! Все ученики награждены дипломами! Вывод один - мероприятие прошло успешно! Воспитание традиционных ценностей детей - это долг современного образования!

26 января в Увинском доме детского творчества состоялся llI открытый конкурс по робототехнике «RobX». В этом году участвовали 42 команды, были представлены 3 дисциплины - «Робофишки», «Пятнашки», и «Шорт-трек». Наша школа представила 2 команды в номинации «Шорт-трек»- это учащиеся 9 и 7 классов. Всего в этой номинации соревновались 22 команды, наша команда «Детальки» заняла 5 место. Ребята провели очень интересный, познавательный день, получили новый опыт, посмотрели, что можно перенять у других школ и команд, чему-то научились.

Чужонбол - Удмуртский национальный командный вид спорта, в котором вместо клюшки используется берёзовая метла. Сборная нашей школы соревновалась с сильнейшими командами коррекционных школ Удмуртской Республики и заняла почётное 3 место!

Медленно, но верно ручное письмо вытесняется из нашей жизни разнообразными гаджетами. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос. Однако факт остаëтся фактом.Чтобы в век технологий не позволить человечеству совсем забыть о навыках ручного письма, Ассоциация производителей пишущих инструментов учредила особую дату - День почерка или по-другому День ручного письма.

Ученики 6Б класса приняли участие в творческом Республиканском конкурсе "Сказка мудростью богата" и заняли 1-е места