"Абилимпикс".
    22 апреля 2024

Сегодня состоялось открытие VIII Регионального чемпионата Удмуртской Республики «Абилимпикс» — 2024 Со вступительным словом выступили: — Татьяна Юрьевна Чуракова, заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики — Елена Валентиновна Никитина, начальник отдела профессионального образования Министерства образования и науки Удмуртской Республики — Максим Борисович Воробьев, председатель Удмуртской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Соревнования пройдут с 22 по 27 апреля по 46 компетенциям.
    День космонавтики.
    12 апреля 2024

Сегодня 12 апреля, а это значит, что сегодня очень значимый для каждого землянина праздник - День космонавтики! Участники движения Первых провели для начальной школы интеллектуальную викторину. С учащимися познакомились со всеми планетами солнечной системы, узнали массу новой информации о каждой из них! Теперь мы знаем, что продолжительность года на Сатурне 29,5 земных лет! А на Меркурии продолжительность суток равняется 176 земным! На Уране температура в пляжный сезон - 224 градуса! 6-е классы также приняли участие в познавательной викторине об участии Удмуртии в космической сфере. Ведь именно наша удмуртская промышленность сильно повлияла на первый полет в космос! На Ижевском мотозаводе была разработана электромоделирующая станция «Электрон», которая в 1961 году рассчитывала траекторию полета корабля Юрия Гагарина! В 1967 году автоматическая станция «Венера-4» с радиотелеметрической системой ИРЗ достигла поверхности Венеры. Изготовили станцию на Ижевском радиозаводе! Ижевский машиностроительный завод занимался ракетами, предназначенными для измерения метеопараметров, важных при запуске и спуске космических объектов с орбиты.
    Весь мир - театр!.
    22 марта 2024

Сегодня, в последний день 3 четверти, В ГКОУ УР "Школа №39" состоялось интереснейшее мероприятие - образовательное событие "Весь мир - театр"! Сегодня в битве знатоков русской литературы встретились не только учителя и ученики, но и наши глубокоуважаемые родители! Мероприятие проходило в формате игры "Где логика". Всем участникам пришлось вспомнить, какие же произведения они читали на уроках литературы.
    Юный динамовец.
    16 марта 2024

17-я Спартакиада Динамо "Юный динамовец" встретила лыжников теплым солнышком, свежим воздухом и чистейшим снежком! Учащиеся ГКОУ УР "Школа №39№" заняли на соревнованиях 3 общекомандное место. Личное первеноство: ученица 5а - 1 место, Ученица 2а класса - 2 место, ученик 5а класса - 3 место! Поздравляем победителей!
    "Территория права".
    01 марта 2024

Сегодня учащиеся среднего звена приняли участие в интеллектуально-правовой игре по Конституции РФ. Организовал "ликбез" для учеников депутат Государственного совета Удмуртской республики Храмцовский Александр Владимирович, а помогали ему в этом проект "Территория права"! Благодаря руководителю проекта "Территория права" и члену общественной палаты УР Симакова Юлии Дмитриевне наши учащиеся прокачали свои навыки в области прав и свобод граждан, законодательной, исполнительной и судебной власти!
    "Во славу Отечества".
    29 февраля 2024

I Республиканский Смотр Строя и песни «Во Славу Отечества» проходил в Большой Уче. Первый опыт, незабываемые эмоции, такие разные и статные команды. Именно таким нам запомнился этот праздник. Наша команда с честью и достоинством прошла все испытания!
    Медиация.
    26 февраля 2024

Дипломом 1 степени за участие Республиканском конкурсе Школьных служб примирения (медиация) в номинации "Наша служба примирять!", награждена Матанцева Диана Евгеньевна, наш педагог-психолог, отличница учебы, гордость школы! Поздравляем! Так держать!
    Военная эстафета.
    22 февраля 2024

Одновременно в двух школах, для начального и среднего звена была проведена военная эстафета "Во славу Отечества!" из 5 станций! Наше мероприятие посетила Трегубова Анастасия Владимировна - муниципальный координатор Федерального проекта Навигаторы детства в Индустриальном районе. Не просто посетила, а еще и возглавила жюри эстафеты! Огромное спасибо нашим родителям, которые всегда поддерживают школу, нашим педагогам и всем ученикам! Вы - лучшие!
    Хоккей на валенках.
    22 февраля 2024

Состоялся захватывающий ||| Республиканский турнир «Хоккей на валенках» для детей с ОВЗ, который собрал 11 команд со всех мест Удмуртии! Этот матч оказался для нас эмоциональным и показал, что мы способны на многое! Наша сборная вышла в полуфинал, уступив третьему месту 1 очко, и среди 11 команд, мы 4! Отличный результат! Гордимся нашими хоккеистами! Двигаемся только вперед и верим в лучшее. Этот турнир стал не только спортивным событием, но и настоящим праздником! Выражаем благодарность ГКОУ УР «Школа Nº92» за возможность побороться за призовые места, насладиться спортивным праздником и за ценные подарки.
    День российской науки.
    08 февраля 2024

Массовое мероприятие с использованием qr-кодов произошло сегодня в 39 и 73 школах! Ребята отвечали на 15 сложнейших вопросов, связанных с наукой и учеными! А вот ответы были разбросаны по всей школе в виде qr-кодов. Наши "восьмиклашки" оказались на 3 месте в своей возрастной категории. Молодчинки, девчата! Общее мероприятие 2 школ - это шумное, но в то же время, веселое действо!