XI Межрегиональная ярмарка социально-педагогических инноваций.
    12 апреля 2024

Целой делегацией выехали сегодня в г.Сарапул на XI Межрегиональную ярмарку социально-педагогических инноваций. На экспертную оценку мы представим: -программу по профилактике профвыгорания педагогов «Педагог. Эмоции и ресурсы», разработанную командой психологов Матанцевой Д.Е., Ураковой Е.Ю., Пчельниковой В.В., Нелюбиной В.В.. - методическую разработку «Нейропсихологические упражнения коррекционного курса «Ритмика» разработанную Рогалевой И.В., Емельяновой Ю.Е.
    Педагог года.
    11 апреля 2024

Учитель русского языка и литературы Топелина Алина Яковлевна дошла до финала конкурса "Педагог года - 2024", пройдя в январе и марте заочный и очный этапы, блестяще одержав в них победу в номинации Педагог специального образования! Финал состоялся в стенах МБОУ СОШ №8. Сегодня наша Алина Яковлевна стала лауреатом конкурса!
    Информационный технологии для Новой школы.
    02 апреля 2024

Пятнадцатая юбилейная конференция «Информационные технологии для Новой школы» в Санкт-Петербурге проходила с 27 по 29 марта. Соболева Людмила Юрьевна (учитель математики и информатики) лично побывала на конференции и провела мастер-класс «2D анимация в программе MOHO PRO. Применение в школе». Было проведено: 30 выездных семинаров, 30 мастер-классов, 5 круглых столов, 19 выступлений Арены, 11 Ноу-хау.
    Педагог года 2024.
    28 марта 2024

Сегодня, 28 марта, прошли заключительные испытания Республиканского конкурса профессионального мастерства #ПедагогГодаУдмуртии2024 10 победителей в номинациях боролись за звание Абсолютного победителя Конкурса: провели мастер-классы и приняли участие в испытании "Вопрос педагогу года". Мастерство участников, их профессиональную и личностную позицию оценивало Большое жюри под руководством Светланы Михайловны Болотниковой, министра образования и науки Удмуртской Республики. Это был яркий, интересный и познавательный день, который пополнил багаж мастерства каждого из присутствующих на мероприятии.
    Медиация.
    26 февраля 2024

Дипломом 1 степени за участие Республиканском конкурсе Школьных служб примирения (медиация) в номинации "Наша служба примирять!", награждена Матанцева Диана Евгеньевна, наш педагог-психолог, отличница учебы, гордость школы! Поздравляем! Так держать!
    Субботник.
    25 января 2024

23 и 24 января на уборку снега пришкольной территории вышли педагоги и обучающиеся, которые присоединились к городскому субботнику #Вместетеплееичище Огромная благодарность всем! Вместе мы можем больше!
    Неделя активного образа жизни.
    12 января 2024

Все мы знаем, что наши педагоги самые образованные, ответственные, целеустремленные и трудолюбивые! А еще они у нас самые подвижные, любящие движение и активный образ жизни! Именно это показала Неделя активного образа жизни: ?акция 10 000 шагов жизни (ежедневная ходьба не менее 10 000 шагов ); ?На производственной гимнастике педагоги продемонстрировали работу над мобильностью позвоночника, грудной клетки и дыханием.
    Аутизм: мы вместе.
    14 декабря 2023

Сегодня наши коллеги Третьякова Г.Б., Шахтина Т.И. и Рогалева И.В. представляли свой опыт работы на II Всероссийской научно-практической конференции «АУТИЗМ: МЫ ВМЕСТЕ» «Перспективы и особенности развития практик социализации и интеграции детей с расстройствами аутистического спектра» в г.Казань. Выступления на научно-практических конференциях являются важным инструментом для обмена знаниями и опытом между учеными, специалистами и практиками. Они позволяют обсуждать актуальные проблемы и находить новые решения, а также способствуют развитию педагогического сообщества и повышению качества работы в различных областях.