Эковолонтеры.
    31 января 2024

Наши эковолонтеры снова провели занятия для учеников начальной школы и пятиклассников. На этот раз обсуждалась тема "Чистый город". Ребята познакомились с теми правилами, которые нужно соблюдать горожанину, чтобы меньше загрязнять воздух и воду, а также сделать так, чтобы на улицах не было мусора. Обсуждали, играли, делали памятки.
    ОАО "Милком".
    31 января 2024

Путь до места назначения был непростым, но самые смелые 5-ые классы смогли посетить экскурсию на ОАО "Милком". На экскурсии мы узнали о современных технологиях переработки молока, стандартах качества, предъявляемых к молочной продукции, а также познакомились с процессом изготовления глазированных сырков. В конце экскурсии детям подарили сырки!
    Футбол в школе.
    29 января 2024

В рамках реализации проекта «Футбол в школе» сегодня была организована встреча с Мастером спорта по футболу игроком клуба «Ижевский Зенит»Кирилловым Валентином Евгеньевичем и региональным куратором проекта «Футбол в школе» по Удмуртской Республике Александром Анатольевичем Сунцовым. Беседа прошла интересно и непринужденно. Ребята задавали много вопросов на которые получили познавательные ответы. Мы благодарим гостей за возможность встретиться со знаменитым футболистом нашего города!
    Театр юного зрителя.
    29 января 2024

Театр — это всегда впечатляющее зрелище и неподдельные эмоции. Разве это не повод устроить оригинальное свидание? Ученики 2А и 2Б класса посетили экскурсию в театре Юного Зрителя. Дети побывали в закулисье театра, узнали чем отличаются декорации от реквизита, посетили гримерную актеров театра. Каждый смог попробовать себя в роли актера. Было очень интересно!
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    27 января 2024

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь мир склоняет головы перед жертвами варварских акций нацистов. Память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями. Среди учащихся 6-9 классов прошли классные часы на тему Холокоста. Учащиеся узнали, какое явление называют Холокостом, его истоки и последствия.
    Робототехника.
    26 января 2024

26 января в Увинском доме детского творчества состоялся llI открытый конкурс по робототехнике «RobX». В этом году участвовали 42 команды, были представлены 3 дисциплины - «Робофишки», «Пятнашки», и «Шорт-трек». Наша школа представила 2 команды в номинации «Шорт-трек»- это учащиеся 9 и 7 классов. Всего в этой номинации соревновались 22 команды, наша команда «Детальки» заняла 5 место. Ребята провели очень интересный, познавательный день, получили новый опыт, посмотрели, что можно перенять у других школ и команд, чему-то научились.
    Субботник.
    25 января 2024

23 и 24 января на уборку снега пришкольной территории вышли педагоги и обучающиеся, которые присоединились к городскому субботнику #Вместетеплееичище Огромная благодарность всем! Вместе мы можем больше!
    Блокада Ленинграда.
    25 января 2024

Блокада Ленинграда-один из тяжелейших периодов, который когда-либо пришлось пережить городу. Суровая блокада города началась 8 сентября 1941 г. Жителям города пришлось многое преодолеть. Главная цель была - выжить. Люди героически боролись за свой город, за свою страну. 27 января 1944 года блокада была полностью прервана. 24 января в 5-7 классах прошли беседы с использованием медиа презентации "Непокоренный Ленинград" специалистом библиотеки им. М. Горького.
    Чужонбол.
    25 января 2024

Чужонбол - Удмуртский национальный командный вид спорта, в котором вместо клюшки используется берёзовая метла. Сборная нашей школы соревновалась с сильнейшими командами коррекционных школ Удмуртской Республики и заняла почётное 3 место!
    День ручного письма.
    23 января 2024

Медленно, но верно ручное письмо вытесняется из нашей жизни разнообразными гаджетами. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос. Однако факт остаëтся фактом.Чтобы в век технологий не позволить человечеству совсем забыть о навыках ручного письма, Ассоциация производителей пишущих инструментов учредила особую дату - День почерка или по-другому День ручного письма.