Оборонно-массовый месячник ДОСААФ УР..
    22 января 2024

Оборонно-массовый месячник ДОСААФ России Удмуртской Республики набирает обороты! Ко дню снятия блокады Ленинграда, и 77 летию основания ДОСААФ России -18 января в здании ДОСААФ Удмуртии побывали учащиеся школы 39, в рамках проекта по начальной военной подготовке, школьники 5-х классов, посетили выставку об истории ДОСААФ Удмуртии, узнали о ключевых датах и героях ВОВ( Н.З. Ульяненко, Е.М. Кунгурцев о подвигах А.А. Девятиярова - лётчик, Герой Советского Союза), ребята узнали о том, почему батальон отважных летчиц прозвали "Ночными ведьмами", может ли лететь самолёт с выключенным двигателем, и как увлечение Максима Евгеньевича Кунгурцева помогло ему на фронте добывать разведданные. После экскурсии ребята прошли на мастер класс, где волонтеры движения "Массети" для СВОих рассказали о том, что плетение массетей не новое , а хорошо отработанная практика городом побратимом -Ленинградом! Большим открытием для детей стало то, что в период блокады, массетями укрывали целые здания и даже Исаакиевский собор, сети чинили и приводили в порядок не снимая! Иногда создавались ложные кварталы и целые здания! Мальчики и девочки с большим удовольствием присоединились к плетению массетей, которые в скором времени должны были отправить на фронт ..... Практическое занятие было продолжено в тире под руководством инструктора местного отделения ДОСААФ России Удмуртской Республики г. Ижевска специалистом наших партнёров "Русский полюс". На занятии ребята узнали о том, что в годы Великой Отечественной войны, молодые люди записывались в школу Ворошиловский стрелок, и проходили курс снайперской подготовки. Уроженка Удмуртской Республики Татьяна Барамзина была одной из лучших снайперов и стреляла из обычной винтовки! В практической части занятия ребятам рассказали о технике безопасности и устройстве винтовки, а также принципах работы, о необходимости относиться внимательно и осторожно к веренному оружию. Учащиеся с большим удовольствием сами попробовали перезарядить и сделать холостой выстрел!
    Школа юного экскурсовода.
    16 января 2024

В рамках обучения в Школе юного экскурсовода учащиеся 6-7 классов посетили очную лекцию в УдГУ. С ребятами проводили тренинг, а после провели экскурсию по музею истории УдГУ. И даже разрешили попользоваться некоторыми экспонатами.
    Неделя активного образа жизни.
    12 января 2024

Все мы знаем, что наши педагоги самые образованные, ответственные, целеустремленные и трудолюбивые! А еще они у нас самые подвижные, любящие движение и активный образ жизни! Именно это показала Неделя активного образа жизни: ?акция 10 000 шагов жизни (ежедневная ходьба не менее 10 000 шагов ); ?На производственной гимнастике педагоги продемонстрировали работу над мобильностью позвоночника, грудной клетки и дыханием.
    Город Воткинск.
    22 декабря 2023

В этот мокрый декабрьский день ребята из 9б посетили Воткинск, побывали на пищекомбинате и усадьбе П.И.Чайковского. Познакомились с процессами приготовления зефира и мармелада, узнали о детстве Чайковского, увидели быт господ и крестьян в 19 веке!
    Образовательный центр "ТАУ".
    21 декабря 2023

Сегодня в "Образовательном центре" Тау" прошло награждение в номинации "Проекты региональной и муниципальной символики". Ученица 9А класса заняла 2 место в своей возрастной категории.
    Движение первых.
    20 декабря 2023

Дворец детского (юношеского) творчества г. Ижевска принял наших Первых сегодня в своих стенах! Не только наши ребятки, но и сотни учеников других школ города пришли сегодня во Дворец пионеров! Местное отделение «Движения первых» в городе Ижевске провело городскую церемонию «Посвящение в Первые»! Ощущения были, прямо скажем, грандиозными! Сегодня сотни школьников города сплотились в одно большое общее движение - Движение первых!
    Укажите подпись к картинке.
    18 декабря 2023

Наши пятиклассники побывали на экскурсии в Региональном центре организации библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих граждан, где узнали о французском педагоге, создателе рельефно-точечного шрифта - Луи Брайле. Они познакомились с рельефно-графическими пособиями, адаптированными для детей и взрослых с нарушением зрения. Сотрудники библиотеки рассказали о видах изданий в специальных форматах для слепых и слабовидящих людей, тифлотехнических средствах реабилитации, методиках общения со слепоглухими людьми. Особый интерес был вызван конечно, знакомством с собакой-проводником - Идой, которая произвела неизгладимое впечатление на детей.
    Научно-практическая конференция.
    18 декабря 2023

14 декабря 2023 года на базе ГКОУ УР "Школа № 39" прошла Республиканская научно-практическая конференция «Мы за Здоровый Образ Жизни». Для оценивания видеовыступлений были приглашены педагоги из разных школ города. Все представленные работы были выполнены на уровне! Спасибо нашим участникам и их наставникам за проделанный труд! С результатами конференции можно ознакомиться в итоговом протоколе!
    Сказка мудростью богата.
    14 декабря 2023

Ученики 6Б класса приняли участие в творческом Республиканском конкурсе "Сказка мудростью богата" и заняли 1-е места
    Аутизм: мы вместе.
    14 декабря 2023

Сегодня наши коллеги Третьякова Г.Б., Шахтина Т.И. и Рогалева И.В. представляли свой опыт работы на II Всероссийской научно-практической конференции «АУТИЗМ: МЫ ВМЕСТЕ» «Перспективы и особенности развития практик социализации и интеграции детей с расстройствами аутистического спектра» в г.Казань. Выступления на научно-практических конференциях являются важным инструментом для обмена знаниями и опытом между учеными, специалистами и практиками. Они позволяют обсуждать актуальные проблемы и находить новые решения, а также способствуют развитию педагогического сообщества и повышению качества работы в различных областях.