Неделя детской книги.
    05 апреля 2024

С 1 по 5 апреля в ГКОУ УР "Школа №39" проходила Неделя детской книги. Ребята рисовали персонажей из художественных произведений, вместе с родителями читали книги, сделали закладки для книг, поучаствовали в викторине по сказкам А.С. Пушкина, ну и попробовали обновить книжную обложку.
    Всемирный день здоровья.
    05 апреля 2024

В рамках Всемирного дня здоровья (7 апреля) мы решили поиграть! Учащиеся Совета первых школы провели Урок дворовых игр с названием "Пошли играть!" Для здоровья очень важно быть физически активным и так здорово поднять уровень своей активности хорошо знакомыми играми! Мы поиграли в "Классики", "Резинки", "Хали-хало"! Ученики сделали вывод, что физическая активность подразумевает любую активность, а не только изнуряющие тренировки со спортивными снарядами!
    Информационный технологии для Новой школы.
    02 апреля 2024

Пятнадцатая юбилейная конференция «Информационные технологии для Новой школы» в Санкт-Петербурге проходила с 27 по 29 марта. Соболева Людмила Юрьевна (учитель математики и информатики) лично побывала на конференции и провела мастер-класс «2D анимация в программе MOHO PRO. Применение в школе». Было проведено: 30 выездных семинаров, 30 мастер-классов, 5 круглых столов, 19 выступлений Арены, 11 Ноу-хау.
    Люди как люди.
    02 апреля 2024

2 апреля 2024 года ГКОУ УР "Школа №39" провела Республиканский семинар-практикум «Семья и школа: развитие, обучение и сопровождение ребенка с РАС» в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, посвященного Всемирному дню распространения информации об аутизме. Мероприятие в России проходит в 8 раз, а Удмуртская Республика участвует в нем впервые. ГКОУ УР «Школа №39» является Региональной площадкой Всероссийского инклюзивного фестиваля (партнеры - Министерство образования и науки Удмуртской Республики, АОУ ДПО УР «Институт развития образования», БУЗ Республиканский клинический центр психического здоровья г. Ижевск). Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с целью привлечения внимания общественности к теме аутизма, информирования о том, что такое аутизм, каковы особенности людей с этим диагнозом, с какими проблемами они сталкиваются, и какую помощь, поддержку им может оказать каждый человек в повседневной жизни.
    Педагог года 2024.
    28 марта 2024

Сегодня, 28 марта, прошли заключительные испытания Республиканского конкурса профессионального мастерства #ПедагогГодаУдмуртии2024 10 победителей в номинациях боролись за звание Абсолютного победителя Конкурса: провели мастер-классы и приняли участие в испытании "Вопрос педагогу года". Мастерство участников, их профессиональную и личностную позицию оценивало Большое жюри под руководством Светланы Михайловны Болотниковой, министра образования и науки Удмуртской Республики. Это был яркий, интересный и познавательный день, который пополнил багаж мастерства каждого из присутствующих на мероприятии.
    Весь мир - театр!.
    22 марта 2024

Сегодня, в последний день 3 четверти, В ГКОУ УР "Школа №39" состоялось интереснейшее мероприятие - образовательное событие "Весь мир - театр"! Сегодня в битве знатоков русской литературы встретились не только учителя и ученики, но и наши глубокоуважаемые родители! Мероприятие проходило в формате игры "Где логика". Всем участникам пришлось вспомнить, какие же произведения они читали на уроках литературы.
    Антинаркотическая акция.
    21 марта 2024

Именно под таким названием в ВПК "Патриот" | МБОУ ДО ЦПК "Пульс" прошла наша сегодняшняя встреча в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»! В качестве спикера выступил наш партнер, представитель общественной организации ОБЩЕЕ ДЕЛО • УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - Александр Леонидович Стерхов Александр Леонидович провел занятие для учеников школы №39! В рамках встречи для ребят был организован просмотр фильма Общероссийской общественной организации «Общее дело», посвященный проблеме наркотизации нашей молодежи! В фильме были раскрыты важные вопросы о том, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики‼ После просмотра состоялась активная беседа с юными гостями нашего клуба, на которой шло бурное обсуждение основных моментов фильма и информирование учащихся о проходящей акции, а также о том, как проект «Сообщи, где торгуют смертью» помогает в борьбе с незаконным распространением наркотических средств. Благодарим нашего партнера за интереснейшую встречу, а также ребят за вовлеченность и участие!
    Предметная олимпиада.
    20 марта 2024

20 марта 2024 года на базе ГКОУ УР "Школа № 47" прошла Республиканская предметная олимпиада "Марафон Знаний" В Олимпиаде участвовали 73 ученика из 9 школ Удмуртской Республики Для оценивания работ были приглашены педагоги из разных школ города. Спасибо педагогам и ребятам, принявшим участие в олимпиаде.
    Воссоединение Крыма с Россией.
    18 марта 2024

18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией В ГКОУ УР " Школа №39" появилась прекрасная возможность узнать много нового об этом прекраснейшем месте на Земле! Сканируйте qr-коды, которые размещены на дверях классов нашей школы и узнавайте новое!
    Юный динамовец.
    16 марта 2024

17-я Спартакиада Динамо "Юный динамовец" встретила лыжников теплым солнышком, свежим воздухом и чистейшим снежком! Учащиеся ГКОУ УР "Школа №39№" заняли на соревнованиях 3 общекомандное место. Личное первеноство: ученица 5а - 1 место, Ученица 2а класса - 2 место, ученик 5а класса - 3 место! Поздравляем победителей!